На 22 сентября по одномандатному округу № 218 (Ненецкий АО) официально зарегистрировано 4 кандидата в депутаты Госдумы РФ. Это вице-спикер Государственной думы РФ Артур Чилингаров, выдвинутый партией "Единая Россия", помощник депутата Архангельского областного Собрания Юрий Романов - от КПРФ. А также два самовыдвиженца - президент Ассоциации ненецкого народа "Ясавэй" Владислав Песков и депутат Собрания НАО Дмитрий Ружников.

Как сообщила пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа, документы в избирком на регистрацию сдали еще шесть претендентов на депутатский мандат: председатель комитета по управлению дорожным хозяйством администрации НАО Элек Рыбак, депутаты окружного Собрания Вячеслав Корепанов и Зоя Агапова, сотрудник нарьян-марского Дома культуры Андрей Ружников, рабочий из Архангельска Сергей Султанов и нотариус из Московской области Натиг Агамиров.

Из заявивших себя в избирком в качестве потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы от НАО пока не сдал подписные листы или не внес залог только предприниматель из Архангельска Владимир Тиханский (Демпартия России).