На прошлой неделе в столице Латвии были проведены последние работы по благоустройству обновляемой дамбы АВ. Чтобы ознакомиться с результатами реконструкции, сегодня обновленное место отдыха горожан посетили председатель Рижской думы Нил Ушаков, исполнительный директор Риги Юрис Радзевич и другие должностные лица, сообщает 30 сентября корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу столичного самоуправления.

На дамбе АВ завершено обновление покрытия смотровой площадки, оборудована детская игровая площадка и проведены другие работы по благоустройству. Общая стоимость проекта составляет 316 тысяч латов (около 450 тысяч евро).

Дамба АВ представляет собой узкий участок земли, выдающийся в Даугаву между Каменным и Вантовым мостами. Это одно из излюбленных мест отдыха рижан. Каждое лето на дамбе АВ работают различные кафе, галереи, проводятся различные мероприятия. Именно с дамбы АВ запускаются салюты в честь праздников. Дамбу АВ построили на стыке XIX и XX веков, когда укреплялась береговая линия Даугавы. Во время Второй Мировой войны дамба была уничтожена, в 50-х годах прошлого века ее восстановили и с тех пор вид данного сооружения не менялся.