В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел "День открытых дверей", сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе Управления. На мероприятие к 8 осужденным прибыли 13 родственников.

С прибывшими был проведен инструктаж о поведении на режимной территории и об ответственности за пронос на территорию ИК запрещенных предметов.

Перед началом мероприятия начальник ИК-14 полковник внутренней службы Александр Кулагин, заместители начальника колонии, начальники отделов и служб ответили на вопросы родственников.

По запланированному маршруту была проведена экскурсия по территории колонии. Родственники осужденных посетили храм, производственную зону, где им были швейный и кондитерский цеха, Центр психолого-педагогической и социальной работы с осужденными, коммунально-бытовые объекты ИУ, а также отряды, где познакомились с условиями содержания осужденных.

Силами осужденных - участников художественной самодеятельности - был показан концерт.

После официальной части мероприятия в клубе-столовой было организовано чаепитие, где осужденные и их родственники смогли пообщаться в неформальной обстановке.