Около 11.25 29 сентября в селе Перемышль Калужской области, на улице Коммунаров возле дома 31. местный житель в состоянии алкогольного опьянения, будучи за рулем автомобиля "Фольксваген-Гольф-2" выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину 1937 года рождения. Об этом 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, В результате дорожного происшествия пожилая женщина погибла на месте.

В период с 27 по 29 сентября на автомобильных дорогах Калужской области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 22 получили ранения различной степени тяжести. Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 370 ДТП с материальным ущербом

Между тем, по информации калужского регионального управления ГИБДД, только за 8 месяцев 2013 года на дорогах области зарегистрировано 310 ДТП, сопряженных с наездом транспортных средств на пешеходов, в результате которых погибли 40 и были ранены 289 человек. 78 ДТП произошли из-за нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.