Сотрудники МВД по Татарстану задержали в Казани 31-летнего жителя Чувашии, подозреваемого в краже денег из платежного терминала.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, мужчина трижды покушался на содержимое платежных терминалов, однако довести задуманное до конца он смог лишь в одном случае. 21 сентября около 10 часов вечера подозреваемый вошел в неохраняемое помещение банка, где установлен доступный в круглосуточном режиме электронный терминал. Взломав аппарат, мужчина извлек купюроприемник, в котором находилось более 280 тысяч рублей, и скрылся.

Через несколько дней злоумышленник предпринял еще две попытки вскрыть платежные терминалы таким же образом в зданиях на улице Рихарда Зорге и проспекте Ямашева. Однако ему не удалось справиться с аппаратами. Подозреваемый знал, что электронные устройства находятся под круглосуточным видеонаблюдением, поэтому принял все меры, чтобы по видеозаписи его невозможно было опознать. Тем не менее, полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый уроженец Краснодарского края, проживающий в Чувашии.

В настоящее время он дает признательные показания. По решению суда подозреваемый помещен под арест на время следствия.