Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области выявили факт незаконного хранения контрафактного алкоголя в городе Серпухов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Московской области.

В ходе отработки поступившей оперативной информации на территории промышленной зоны в городе Серпухов Московской области сотрудники полиции выявлен нелегальный склад, в котором хранилось более 400 тыс. бутылок с водкой и портвейном - всего около 30 наименований спиртосодержащей продукции. Готовые к продаже бутылки были оклеены специальными федеральными марками с признаками подделки.

Кроме того, в период проведения операции на территории склада обнаружено два грузовых автомобиля, в кузовах которых находилось более 40 тыс. бутылок алкоголя с признаками подделки.

Всего в ходе мероприятия из незаконного оборота изъято более 370 тыс. бутылок водки и 80 тыс. бутылок портвейна. Предположительная стоимость изъятого товара составляет более 30 млн рублей.

В настоящее время образцы указанной продукции направлены на исследование на предмет наличия признаков фальсификации и определения опасности для жизни и здоровья потребителей.

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлен организатор подпольного склада 35-летний житель Серпухова.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступлений, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированной продукции, ст. 180 УК РФ - незаконное использование товарного знака, ст. 327.1 УК РФ - использование поддельных федеральных специальных марок.