В Нижнем Тагиле завершила свою работу IX Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2013, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В течение четырех дней участники и гости RAE 2013 смогли ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники.

Как отметили в пресс-службе Уралвагонзавода, ставшего главным устроителем выставки, в последний день прошла торжественная церемония вручения памятных медалей экипажам боевых машин, которые в течение всех дней работы RAE показывали мастерство и преимущества техники в рамках уникального демонстрационного шоу. С успешным проведением выставки организаторов и участников поздравил заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров.

Организаторы озвучили и дату следующей Russia Arms Expo, выставка пройдет 9-12 сентября 2015 года.

Добавим, генеральный директор УВЗ отметил, что RAE 2013 - это большой скачок вперед, но есть к чему стремиться: "В первую очередь это касается инфраструктуры Нижнего Тагила, которая пока не готова принимать такое количество гостей. Первый шаг уже сделан: на набережной нижнетагильской пруда при участии корпорации готовится к строительству отель мирового уровня. Но главной задачей следующей выставки 2015 года станет представление широкой публике новой боевой платформы, которая к тому времени уже должна пройти испытания и более того - принять участие в торжественном параде на Красной Площади, посвященном 70-летию Великой Победы".