Соревнования для людей с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 25 по 29 сентября в Санкт-Петербурге, в которых алтайские спортсмены одержали победу.

Как сообщили ИА REGNUM в управлении по физической культуре и спорту, в весовой категории свыше 107 кг у мужчин первенствовал Петр Филатов из города Новоалтайска Алтайского края. На Кубке России по пауэрлифтингу он выжал штангу весом 215 кг и улучшил рекорд России, принадлежавший ему же. У женщин в категории до 67 кг золотую медаль выиграла Вера Муратова с результатом 110 кг.

Самые титулованные спортсменки Алтайского края в этом виде пропустили Кубок России, отмечают в управлении. Серебряный призер Паралимпийских игр -2008 Ирина Казанцева в июле родила второго ребенка, в ближайшее время она должна выйти из декрета и возобновить тренировки.

По словам двукратной чемпионки Паралимпийских игр Тамары Подпальной, она решила сконцентрироваться на подготовке к чемпионату России, который пройдет в конце января в Алексине Тульской области.