В Усть-Удинском районе Иркутской области в результате стрельбы из огнестрельного оружия один человек погиб, еще двое сотрудников пилорамы ранены. Полиция разыскивает преступника, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительным сведениям, преступление было совершено утром в селе Чичково. В настоящее время известно об одном убитом - это 18-летний гражданин Узбекистана. Также полиция располагает сведениями о двух раненых, среди которых 42-летний местный житель. Пострадавшие госпитализированы в Усть-Удинскую центральную районную больницу.

По словам очевидцев происшествия, злоумышленник, возможно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, произвел несколько выстрелов в сторону работников местной пилорамы.

В настоящее время сотрудники полиции опрашивают местных жителей в поисках свидетелей и очевидцев произошедшего. Проверяется информация о ранее возможных конфликтах, которые могли послужить причиной инцидента.

Главное управление МВД России по Иркутской области объявило денежное вознаграждение за информацию, которая будет способствовать поиску подозреваемого.