В Оренбургской области суд признал жительницу с. Нововвасильевка Тоцкого района Любовь Гаврилину виновной причинении в смерти по неосторожности двум своим детям. Об этом 30 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что днем 13 ноября 2012 года Гаврилина, ушла из дома, закрыв детей в квартире. При этом женщина знала, что в доме имеется неисправная электропроводка. Во время отсутствия Гаврилиной произошел пожар, в результате которого погибли двое детей.

Приговором суда Любови Гаврилиной назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Приговор вступил в законную силу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 13 ноября 2012 года в частном доме поселка Нововасильевка произошел пожар. Задымление дома обнаружили соседи, которые пыталась потушить пожар своими силами, одновременно вызвав сотрудников МЧС. В ходе тушения пожара обнаружены тела четырехлетней девочки и полуторагодовалого мальчика.

Справка:

Согласно ст. 53 УК РФ ограничение свободы заключается в установлении судом осуждённому следующих ограничений: не уходить из дома (квартиры, иного жилища) в определённое время суток, не посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учёбы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. При этом суд возлагает на осуждённого обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырёх раз в месяц для регистрации. Установление судом осуждённому ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.