Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Барнаулу совместно с сотрудниками УФМС России по Алтайскому краю в Ленинском районе провели очередные рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства на территории ОАО ТПК Алтайского края, расположенного по проспекту Космонавтов. Об этом ИА REGNUM сообщили в ведомстве.

В ходе проведённых мероприятий были задержаны и доставлены в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу 12 граждан КНР и 3 гражданина Узбекистана. При проверке сотрудниками краевой столицы были составлены 6 административных материалов из них: четыре административных материала по статье 18.8 КоАП РФ "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации"; один административный материал по статье 18.10 КоАП РФ "Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации"; один административный материал по ст. 18.15 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства". В отношении двух граждан КНР готовятся документы на выдворение за пределы Российской Федерации.

В ближайшее время рейдовые мероприятия по соблюдению требования миграционного законодательства будут продолжены.

О любых нарушениях режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации Вы можете сообщить в полицию по телефонам дежурной части "02", "020" (с мобильного).