В рамках телемарафона"Всем миром", который прошел в воскресенье, 29 сентября, в рамках Первого канала, для пострадавших жителей Дальнего Востока собрано более 569 миллионов рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сайт телеканала. К благотворительной акции, которая стартовала в 10.00 по московскому времени, присоединились все регионы страны: от Чукотки до Северного Кавказа. В акции приняли участие политики, актеры, музыканты: они выражали благодарность в прямом эфире тем людям, которые больше всего отправили СМС на короткий номер канала (одна СМС оценивалась стоимостью в 40-50 рублей).

В рамках марафона состоялся и благотворительный концерт. Также со словами благодарности выступили полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, губернаторы Хабаровского и Приморского краев Вячеслав Шпорт и Владимир Миклушевский. Как сообщается на сайте канала, в настоящее время еще идет подсчет голосов и сумма. Точные данные будут опубликованы через несколько дней.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, от разрушительного наводнения пострадало более 100 тысяч человек в Амурской и Еврейской областях, в Хабаровском и Приморском краях. Из районов бедствия было эвакуировано 32 тысячи человек. В пунктах временного размещения были поселены 2994 человека. 2500 из них уже переведены в зимнее жилье.