Сотрудники ангарской полиции задержали свыше 10 человек, которые являлись наиболее активными участниками потасовки, возникшей сегодня под утро в баре 4Х4. Чтобы усмирить разгоряченных алкоголем нападавших, потребовалось использовать табельное оружие. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД по Иркутской области.

29 сентября в 5.30 на пульте вневедомственной охраны сработала тревожная кнопка, установленная в одном из питейных заведений 206 квартала города Нефтехимиков. На месте происшествия полицейские застали значительную группу дерущихся изрядно подвыпивших молодых людей. На требования прекратить противоправные действия, участники конфликта не реагировали, при этом некоторые попытались оказать сопротивление. Прибывшими экипажами наружных служб, в том числе ГИБДД, группы немедленного реагирования, было применено табельное оружие. Лишь после нескольких выстрелов в воздух нарушителей удалось успокоить и доставить в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Все они жители Ангарска возраста 19-25 лет.

В ближайшее время их действиям будет дана правовая оценка. По предварительной информации, посетители бара затеяли драку сначала с охраной зала и только потом вышли на улицу, где конфликт был продолжен.