Из информированных источников в ИА "Туpан" поступило сообщение о зверском избиении зампреда "Мусават" Ибрагима Ибрагимли, который содержится в Управлении по борьбе с оргпреступностью МВД. Аналогичная ситуация и с генсеком Демпартии Сардаром Джалалоглу. Пытки осуществляются с целью выбить из них необходимые показания.

Еще одним фактом пыток арестованного является задержание сотрудника газеты "Мусават" Сафар Гумбатов. Он был доставлен вечером 22 октября в 28 отделении полиции Ясамальского района, где его избивали в течение шести часов.

В свою очередь, правозащитник Арзу Абдуллаева сообщила, что из различных районов страны поступает информация о давлении на наблюдателей, которых пытаются заставить заявить, что выборы прошли без нарушений.

А арестованный 16 октября председатель Гейчайского отделения партии "Мусават" Абульфаз Алиев объявил голодовку и продолжает ее в настоящее время. По словам его однопаpтийцев, на арестованного оказывают физическое и моральное давление с целью заставить дать показания против руководства партии "Мусават", обвиняют в том, что он направил в Баку для участия в беспорядках представителей Гейчайского района.