Информация о перестрелке на 52-м километре Волоколамского шоссе поступила вчера вечером в одно из отделений милиции, расположенных в Истринском районе Московской области. На место тут же приехала группа немедленного реагирования. Оказалось, что произошло разбойное нападение на инкассаторов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, после того, как двое инкассаторов, 21 и 35 лет, забрали наличность из местного "обменника", возле бензоколонки по ним открыли стрельбу двое бандитов. Старший охранник был ранен в левое плечо и шею, а младший начал отстреливаться. В результате один из нападавших получил пулю в грудь (позднее у него конфисковали пистолет ПСМ-7). Его сообщник бросил товарища и, запрыгнув в машину "Жигули", ретировался. Но далеко ему уйти не удалось.

Милиционеры ввели в действие план "Вулкан-5" и спустя некоторое время двое сотрудников ДПС перехватили машину и задержали второго преступника в городе Истре на улице Московской. Налетчиками оказались двое чеченцев, 27 и 29 лет, прописанных в Грозном. Раненого бандита отвезли в больницу и приставили надежную охрану.