Вчера Самару посетил Председатель правления НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский. Его визит начался со встречи в администрации Самарской области с губернатором Константином Титовым и представителями Самарской губернской думы.

М. Ходорковский посетил Самарскую государственную экономическую академию, где встретился со студентами и преподавателями экономической академии и Самарского государственного университета. На встречу вместо запланированных 600 человек пришли около 5 тысяч. Затем М. Ходорковский отправился в Самарский государственный технический университет, на нефтяном факультете которого обучаются будущие работники ОАО "Самаранефтегаз" НК ЮКОС. М. Ходорковский выступил с докладом "Нефть, общество и перспективы развития региональной экономики", вручил именные стипендии студентам и гранты преподавателям, а также ответил на вопросы участников встречи.

Вечером М. Ходорковский принял участие в мероприятиях по подведению итогов конкурса "Компания года" в культурно-развлекательном центре "Звезда" и встретился с представителями СМИ в самарской Доме журналиста.