Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес председателя правления ГК "Автодор" представление в связи с допущенными нарушениями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Представление было внесено по результатам проверки по обращению депутата Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области о неполучении ответа на заявление из Государственной компании "Автодор", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Свое обращение, как пояснили в прокуратуре, депутат направил еще в апреле, однако до сих пор не получил ответ. В соответствии с Федеральным законом "О государственной компании "Российские автомобильные дороги" и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" порядок организации работы с обращениями граждан устанавливается регламентом ГК "Автодор". Согласно регламенту, обращения в ГК "Автодор" рассматриваются в компании в течение 30 дней со дня их регистрации.

Перечисленные нарушения стали возможны вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами ГК "Автодор" своих служебных обязанностей и отсутствия должного контроля со стороны руководства за соблюдением порядка рассмотрения обращений, подчеркнули в пресс-службе Генпрокуратуры. В целях устранения нарушений федерального законодательства Генеральной прокуратурой Российской Федерации председателю правления ГК "Автодор" внесено представление.