Представители аграрного сектора экономики Камчатской области на всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень - 2003", проходившей в октябре в Москве, получили 9 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых. Камчатская продукция в Москве пользовалась большим успехом.

Первая золотая медаль была присуждена водке "Губернатор Камчатки" ОАО "Камчат-Алко". Рецепт водки разработан технологами объединения и основан исключительно на экологически чистых и натуральных ингредиентах. Серебряной медалью отмечена питьевая вода "Жемчужина Камчатки", которую также производят на заводе "Камчат- Алко".

Вторая золотая медаль была присуждена "Староалексеевской" колбасе, производимой совхозом "Пионерский". Серебряную и бронзовые медали за свою продукцию получили пищекомбинат и предприятие "Агротек". ООО "Камчаткомбикорм", "Заречное", "Зерно", "Пчелопитомник", "Елизовский хлебокомбинат", "Кампиво", "Малкинское" привезли с выставки дипломы. Особым дипломом был отмечен комитет по сельскому хозяйству, продовольствию и торговле администрации Камчатской области.

Специалистов, посетивших камчатскую экспозицию, особенно заинтересовала продукция Комбикормового завода, который выставил 40 видов экологически чистых кормов высшего качества, в том числе и для промышленного рыбоводства. Завод оснащен итальянским оборудованием. В работе выставки приняли участие 62 региона Российской Федерации. Камчатская область выставлялась впервые и была единственным представителем Дальнего Востока. По словам возглавившей камчатскую делегацию заместителя начальника комитета по сельскому хозяйству областной администрации Надежды Байдуковой, "главное, что в центре знают, что мы есть, что мы живы, что мы умеем делать все, в том числе и прокормить себя. Что все это есть на околице Руси - на нашей Камчатке", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.