ООО "Консервпищепром", КФХ "Адуч" и СПК "Первомайский" представят Калмыкию на XII Международном инвестфоруме "Сочи-2013", сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.

ООО "Консервпищепром" является высокотехнологичным предприятием пищевой промышленности, специализирующимся на выпуске мясных и овощных консервов в соответствии с государственными стандартами и по утвержденным рецептурам, применяя многоуровневую систему контроля качества на всех стадиях производственного процесса. Весь ассортимент продукции широко представлен в сетях оптовой и розничной торговли Ставропольского, Краснодарского и Красноярского края, Волгоградской, Астраханской, Ростовской области, Бурятии, Москвы и стран ближнего зарубежья. Так же продукция поставляется по государственным заказам.

ООО "Консервпищепром" является постоянным участником и победителем многих республиканских и всероссийских выставок и ярмарок. Высокое качество продукции предприятия было многократно отмечено золотыми и серебряными медалями, а так же дипломами и грамотами.

КФХ "Адуч" в Целинном районе с 2007г. является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота, лошадей и овец калмыцкой породы. Кроме того, предприятие также занимается выращиванием зерновых и кормовых культур. Научную основу селекционной племенной работы обеспечивает Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства (г. Оренбург). "Адуч" ведёт селекционно-племенную деятельность в рамках компьютерной программы автоматизированного племенного учета "Селекс. Мясной скот". "Адуч" удостоен диплома I степени и золотой медали Российской агропромышленной выставки "Золотая осень России" в 2010 г., является победителем конкурса "Агропромышленный Олимп Юга России" в 2011 году.

СПК "Первомайский" специализируется на выращивании тонкорунных овец. По эффективности производстведственно-финансовой деятельности на протяжении последних нескольких лет СПК входит в пятерку лучших хозяйств России. В хозяйстве выращивают около 3000 голов КРС и около 35 тыс. овец. Высокий уровень селекционно-племенной работы позволяет достигать высоких результатов на всероссийских выставках. Ежегодно СПК участвует в выставке "Золотая осень" в Москве - в копилке хозяйства 28 золотых, 30 серебряных и 20 бронзовых медалей.