26 сентября в Концертном зале имени С.А. Есенина под лозунгом "Ваш опыт - богатство региона!" состоялась ярмарка вакансий рабочих мест для граждан предпенсионного и пенсионного возраста, проживающих в Рязани, Рязанском и Рыбновском районах. В работе ярмарки приняла участие министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Рязанской области.

На ярмарке было представлено более 1300 вакансий 30 предприятий и организаций области. Посетители смогли получить консультации специалистов министерства экономического развития и торговли региона, службы занятости и социальной защиты, Пенсионного фонда, военкомата, центра здоровья и медицинской профилактики, а также воспользоваться сенсорными терминалами для самостоятельного поиска работы.

Каждый участник ярмарки по желанию мог заполнить специальную анкету-резюме для формирования банка вакансий с целью дальнейшего трудоустройства и профессионального переобучения. Рокотянская отметила, что это новое направление в работе министерства труда и занятости населения Рязанской области. "После того, как будет создан подобный банк данных, мы сможем индивидуально работать с каждым из кандидатов, - сказала министр. - Если пожилые люди хотят работать и реализовать себя, мы должны предоставить им эту возможность".

26 сентября аналогичные ярмарки вакансий были проведены для пенсионеров Касимова, Скопина и Сасова.