Казахстанско-российский лесной форум, посвященный вопросам лесозаготовки и лесопереработки, пройдет в Усть-Каменогорске по инициативе посольства Республики Казахстан в Российской Федерации и при поддержке акимата (мэрии - ИА REGNUM) Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА "Новости Казахстан" со ссылкой на пресс-службу посольства.

"Данная отрасль имеет серьезный потенциал для развития производственной кооперации казахстанских и российских компаний. На фоне активных процессов по экономической интеграции в рамках Евразийского экономического пространства совместные проекты в данной сфере могут стать примером межрегионального сотрудничества Казахстана и России", - говорится в сообщении.

Организаторы форума рассчитывают, что мероприятие станет межрегиональной отраслевой диалоговой площадкой, которая предоставит возможность представителям региональных администраций, бизнеса, ученым обменяться мнениями по актуальным, проблемным вопросам отрасли, обсудить перспективы взаимоотношений, а также найти новых деловых партнеров.