Ретро-трамвай 20-х годов прошлого века из Музея городского электрического транспорта появится 29 сентября на Садовой улице в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по транспорту Смольного.

29 сентября один из рейсов маршрута №3 станет поэтическим. В честь 106-летия петербургского трамвая горожанам прочтут стихи о третьем маршруте и о трамваях вообще. На Садовой улице появится вагон 20-х годов прошлого века, который присоединится к праздничному рейсу своего современного преемника.

В честь 106-летия петербургского трамвая и маршрута №3 - в продолжение акции, которая уже стартовала в начале недели, когда по маршрутам №100 и №6 поехали "трамваи поэзии" с цитатами из стихотворений на стеклах, - на окнах вагона, задействованного в праздничном рейсе, появятся выдержки из стихотворения Геннадия Григорьева "Катание на "тройке".

В поэтический рейс линейный трамвай №3 отправится после полудня от первой остановки "Переулок Бринько". Впереди него по третьему маршруту пустят МС-1 (первый советский стальной трамвайный вагон). Такие трамваи работали на "тройке" в конце 20-х годов.