В Пензе разыскивают мошенников, которые обманом забрали у пожилой женщины 74 тыс. рублей. Как 27 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области, по факту мошенничества проводится проверка.

В пресс-службе отметили, что 24 сентября в районе Шуиста к пенсионерке подошли двое неизвестных мужчин цыганской внешности. Они сообщили, что приехали из-за границы, им необходимо срочно получить груз на таможне, а для его оплаты необходимы рубли, в то время как на руках у них имеются только доллары и евро. В подтверждение своих слов незнакомцы показали пачки книжных закладок, имевших внешнее сходство с иностранными денежными знаками.

Потерпевшая из-за плохого зрения не смогла понять обмана и согласилась. Затем мошенники предложили женщине предоставить им в долг определенную сумму, а ей в залог оставить "валюту". Пенсионерка согласилась.

Злоумышленники вместе с потерпевшей проехали к отделению банка на проспекте Строителей, где пожилая женщина передала обманщикам 74 тысяч рублей. После этого незнакомцы скрылись в неизвестном направлении.