"Пожелания общественности максимально учитываются относительно изменений, которые внедряются в рамках подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС", - заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш во время встречи с представителями рабочей группы Совета ЕС по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии в рамках визита на Украину 26 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства.

В свою очередь, согласно информации пресс-службы, эксперты ЕС увидели, что Украина для подписания Соглашения прилагает много усилий и проводит большую работу. "У нас - Европейского Союза и Украины - есть общая амбициозная цель: Соглашение об ассоциации Украины с ЕС должно стать успешным подписанным документом", - заявил во время встречи Петтери Вуоримаки, председатель Рабочей группы ЕС по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии. По его словам, Украина для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС прилагает много усилий и проводит большую работу.

"Мы максимально учитываем пожелания общественности во всех внедряемых изменениях, - подчеркнула Елена Лукаш. - Проводим регулярные консультации с гражданским обществом, в том числе и по вопросам избирательного законодательства. Для нас важна общественная согласованность действий".

Рабочая группа ЕС по вопросам Восточной Европы и Центральной Азии является экспертной структурой Совета ЕС, в сферу ответственности которой входят вопросы, связанные с развитием отношений ЕС со странами Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии.