Президент Грузии Михаил Саакашвили в рамках своего визита в США, где он принимает участие в 68-й сессии Генассамблеи ООН, встретится с премьер-министром Албании Эди Рамой. По информации администрации президента Грузии, на встрече были рассмотрены вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества и взаимоотношений в рамках международных организаций. Премьер Албании обтатил особое внимание на реформы, осуществленные в Грузии в период правления Саакашвили и назвал его героем и примером для молодых албанских политиков.

"Наш друг президент Грузии - герой для молодого поколения албанских политиков. Очень велики его заслуги перед страной. А нам он доказал, что нет ничего невозможного, если у человека есть твердые взгляды и способность следовать им. Нам повезло, так как мы многому учимся из его опыта и можем ознакомить друг друга с нашими идеями", - заявил Рама.

Михаил Саакашвили, со своей стороны назвал премьер-министра Албании суперзвездой европейской политики и заявил, что Албании повезло с премьером, а Европе повезло, что в ней имеется такой новый лидер.

"Мы обсуждали пути обмена опытом. Премьер-министр поинтересовался нашими реформами в государственном секторе и полиции. Мы будем рады снабдить его нашими экспертами и поделиться нашим опытом... Грузия создала целую школу реформ, чем действительно можно гордиться. Грузия уже мировой бренд... И не будем терять из-за желчи и злобы то, что является главным преимуществом Грузии. Весь мир знает Грузию благодаря тому, что мы создали в предыдущие годы", - заявил Саакашвили на встрече с Рамой.