В Петропавловске-Камчатском продолжается подключение жилых домов и учреждений к магистральным отопительным системам. К утру 23 октября был завершен аварийный ремонт трубопровода, снабжающего холодной водой котельную № 3 муниципального предприятия "Жилремсервис". Получив воду под нормальным давлением, котельная смогла в полном объеме обеспечить теплом школу № 3.

К 27 октября планируется завершить ремонт теплопровода к кожно-венерическому диспансеру - единственному учреждению здравоохранения, пока еще остающемуся без тепла. Ранее, запустив отопление объекта в запланированный срок, бригада слесарей была вынуждена перекрыть вентиль из-за серьезного порыва теплопровода.

По состоянию на 23 октября количество жилых домов Петропавловска, не имеющих отопления из-за неполадок на теплотрассах, требующих значительного объема работ, сократилось с 83-х до 61-го. С учетом объектов, на внутренних разводках которых ведутся оперативные работы по ликвидации прорывов, возникших сразу же после пробных подключений, временно не подается отопление в 90 жилых домов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.