Строительство гостиницы "Marriott" в Ульяновской области решено приостановить до окончания работы профильной комиссии, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Ульяновской области. Решение было принято на первом заседании межведомственной рабочей группы, созданной по распоряжению Ггубернатора Сергея Морозова.

Членами комиссии направлены обращения всем заинтересованным сторонам с просьбой приостановить все мероприятия до 7 октября, когда эксперты комиссии по урегулированию данного вопроса завершат свою работу.

Кроме того, принято решение обратиться к представителям инициативной группы, которая протестует против возведения здания, с рекомендацией воздержаться от пребывания на улице. Напомним, что межведомственная комиссия по вопросам строительства гостиницы была создана 25 сентября. В ее состав входят порядка двадцати экспертов различных сфер. Это представители Общественной палаты, региональной Экопалаты, Госэкспертизы, экологических организаций, средств массовой информации и общественности, органов власти и местного самоуправления.