Накануне в Томске на стадионе "Труд" состоялся футбольный матч между командами "Томь" (Томск) и "Волга" (Нижний Новгород) в рамках десятого тура чемпионата России в премьер-лиге. Посмотреть игру, закончившуюся победой томской команды со счетом 1:0, пришли более четырех тысяч болельщиков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 сентября в УМВД России по Томской области.

После матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров футбольных команд, сообщает официальный сайт ФК "Томь". "Мы предполагали, что игра сложная будет. Лобовые игры они всегда сложные - на кону 6 очков. На установке обозначил это ребятам, что будет не просто игра, а битва характеров: кто будет терпеливее, тот и победит. Сегодня мы оказались терпеливее, мы оказались более уравновешенными, и в карточках, и в игре, а потому одержали достойную победу", - отметил и.о. главного тренера ФК "Томь" Василий Баскаков.

Главный тренер ФК "Волга" Юрий Калитвинцев поздравил соперников с победой в игре. "Первое, что хотелось бы сказать - это поздравить "Томь" с победой, они были в нелегком положении в турнирной таблице, а мы, как никто другой, понимаем, что это значит для команды. Что касается самой игры, то я доволен качеством игры своей команды. После удаления Алдонина команда осталась в меньшинстве, но продолжала бороться и верить в успех. Даже пропустив мяч, ребята не опустили руки, старались спасти игру и добиться другого результата. Но не добились. Заслуживали ли мы поражения? Нет. Но я не могу сказать, что "Томь" не заслуживала победы. Томичи бились, добивались, продавили", - отметил тренер нижегородского клуба.

Для футбольного клуба "Томь" это была десятая игра в премьер-лиге. До этого матча "Томь" проиграла семь игр, одну игру с махачкалинской командой "Анжи" сыграла в ничью, девятая игра с казанским "Рубином" закончилось победой томской команды со счетом 2:1. В настоящее время "Томь" поднялась на тринадцатую строчку турнирной таблицы с семью очками.