44 млн рублей будет выделено из бюджета Воронежской области на обеспечение льготного тарифа на тепловую энергию для льготных категорий граждан. Такое решение было принято 26 сентября на заседании воронежской областной Думы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента.

Согласно поручению Правительства РФ, региональная исполнительная власть обязана обеспечить "недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги во втором полугодии 2013 года более чем на 12%". Действующим законодательством предусмотрено право установления льготных тарифов на тепловую энергию, но при наличии соответствующего регионального закона по компенсации выпадающих доходов теплоснабжающих организаций. Собственно, принятый воронежскими депутатами закон и предусматривает выделение этих выпадающих доходов.

Кроме того, на этом же заседании депутаты приняли решение о выделении компенсаций многодетным малообеспеченным семьям на приобретение школьной формы в 2013 году для каждого ребенка. Размер выплат составит 2,5 тыс. руб. Кроме того, депутаты установили, что подобная мера социальной поддержки распространяется и на детей из приемных семей.