В администрации Уфы подвели итоги летней оздоровительной кампании 2013 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы, всего в городе было организовано 85 профильных лагеря с охватом 4754 человек, общий охват всеми видами отдыха составил 61 тыс. 423 человек. Это 21,2% от общего числа детей и подростков в Уфе.

Проведено пять лагерей городского масштаба с общим охватом 2725 человек. По результатам проведения летних сборов для подростков "группы риска" "Заря", "Юлдаш" охвачены 255 подростков, за летний период трудоустроены 759 несовершеннолетних.

За летний период Комитетом по молодежной политике проведен ряд масштабных мероприятий. Самыми яркими событиями лета 2013 года можно назвать туристический слет в Нуримановском районе среди трудящейся молодежи, участие делегации Калининского района в межрегиональном фестивале профильных лагерей для подростков группы риска в Татарстане.

Также в августе проведен Международный фыорум журналистов, корреспондентов и блогеров, 13 подросткам в составе делегации Уфы посчастливилось провести 12 незабываемых дней в Турции в семьях их сверстников.