Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках своего визита в город Балаково посетил открывшийся после реконструкции санаторий-профилакторий "Изумруд". В "Изумруде", который принадлежит ООО "Балаковские минеральные удобрения" (Группа "ФосАгро"), ежегодно проходят реабилитацию около пятиста работников предприятия и членов их семей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ФосАгро.

Радаева встречали директор Балаковского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" - генеральный директор ООО "Балаковские минеральные удобрения" Алексей Грибков, директор по персоналу и социальным вопросам Балаковского филиала ЗАО "ФосАгро АГ" Наталья Красильникова и генеральный директор санаторно-гостиничного комплекса "Изумруд" Александр Одинцов.

Валерий Радаев осмотрел лечебный корпус санатория-профилактория, кабинеты грязелечения, водолечения с установленным здесь новейшим бальнеологическим оборудованием, салон SPA-процедур, фитобар. Он дал высокую оценку увиденному. "Всем бы так работать!", - отметил он.

В текущем году "Балаковскими минеральными удобрениями", которые в декабре отмечают свое 40-летие, был проведен значительный объем работ по ремонту спального и лечебного корпусов "Изумруда", систем вентиляции, обеденного зала, облицовке фасадов здания, замене мебели, установке сплит-систем, реконструкции водо- и грязелечебницы. Всего на проведение ремонтных работ направлено порядка 40 млн. рублей. Эти инвестиции будут оценены не только работниками "Балаковских минеральных удобрений", проходящими реабилитацию в "Изумруде", но и жителями региона, проходящими здесь курсы оздоровления по федеральным программам.

Точка в реконструкции "Изумруда" еще не поставлена. Алексей Грибков, рассказывая о перспективных планах развития санатория-профилактория, доложил губернатору, что в будущем году в "Изумруде" завершится реконструкция лечебного корпуса и в нем откроется современный плавательный бассейн с четырьмя дорожками по 25 метров.