С 26 по 29 сентября глава Чувашии Михаил Игнатьев примет участие в работе XII международного инвестиционного форума, который пройдет в городе Сочи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе руководителя региона.

В рамках форума запланировано участие Михаила Игнатьева в пленарном заседании "Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы", во встрече премьера Дмитрия Медведева с главами регионов по вопросам повышения инвестиционной привлекательности российских регионов, а также в ряде "круглых столов" и дискуссий.

В рамках форума предполагается подписание Кабинетом министров Чувашии двух соглашений. Планируется, что будет заключено соглашение о сотрудничестве с ОАО "Российские сети" по развитию системы профессиональной подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли. С ЗАО "Группа Оргсинтез" предполагается подписать соглашение по реализации в Новочебоксарске проекта "Создание нового производства перекиси водорода антрахиноновым способом мощностью 50 тыс. тонн в год" (на промышленной площадке ОАО "Химпром").

Как ранее сообщало ИА REGNUM, форум в Сочи входит в число главных инвестиционных мероприятий в России. Здесь в форме открытой дискуссии представителей государства, предпринимательских сообществ и экспертов поднимаются самые острые проблемы развития экономики. Программа форума продлится четыре дня. В рамках мероприятия состоятся круглые столы и панельные дискуссии, в ходе которых будут рассматриваться вопросы привлечения инвестиций, грамотного использования потенциала территорий, а также поиска новых путей развития.