Оставшиеся без горячей воды и тепла жители деревни в Вологодской области собираются перекрыть федеральную трассу. Важнейших коммунальных благ в Шулме Череповецкого района нет из-за долгов перед поставщиками газа и электричества. Причем, 2,5 миллиона - задолженность жильцов, 5,5 - управляющей компании. При этом батареи холодные как в жилых домах, так и в социальных учреждениях. Без горячей воды люди живут с начала лета. Котельная не работает уже порядка четырех месяцев. Областная прокуратура провела проверку по данному факту.

"Причинами остановки котельной стало прекращение поставки электроэнергии из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией. Был грубо нарушен порядок прекращения или ограничения подачи электрической и тепловой энергии и газа потребителям при неоплате поданных им топливно-энергетических ресурсов. Из-за этого в середины мая горячей воды в необходимых объемах не было в многоквартирных домах и объектах социальной сферы", - сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на надзорное ведомство.

Суд признал, что поставки электричества на газовую котельную прекратили незаконно. Решение еще не вступило в законную силу.

Сейчас жители населенного пункта решились на отчаянный шаг. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, они готовы перекрыть федеральную трассу "Вологда - Новая Ладога"