Сегодня, 26 сентября, начинает работу XII Международный инвестиционный форум "Сочи-2013". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации региона, мероприятия пройдет в "Большом ледовом дворце", одном из красивейших объектов будущих Зимних Игр.

В работе форума "Сочи-2013" примет участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На форум приедут делегации 40 стран и представители всех регионов России. Освещать мероприятие будут 1,2 тыс. российских и иностранных журналистов, для них на территории "Большого" создан мощный медиацентр.

Выставочные павильоны на территории "Большого" также удивят количеством участников и масштабами представленных проектов. Сейчас в них идут последние приготовления, монтируются последние макеты и стенды. Павильон Краснодарского края самый большой, его площадь - 2 тысячи квадратных метров. Кубань представит на форуме "Сочи-2013" порядка 1,8 тыс. инвестпредложений, охватывающих все сферы экономики региона. Даже по предварительной оценке краевой инвестиционный портфель будет самым весомым.