"На мой взгляд, введение графы "против всех" в избирательных бюллетенях приведет к тому, что именно эта графа будет самой популярной и "против всех" проголосует большинство избирателей. Соответственно, при таком положении дел повторные выборы нам обеспечены", - сказал корреспонденту ИА REGNUM выразил депутат Архангельского областного Собрания Эрнест Белокоровин ("Единая Россия").

Депутат считает, что введение графы "против всех" не скажется на явке избирателей. "Прошедшие недавно выборы показали, как население относится к власти: оно ей не доверяет. Если в бюллетенях появится дополнительная графа "против всех", то это приведет лишь к тому, что придется еще и, возможно, еще раз проводить повторные выборы. Население голосует и делает свой выбор всегда по-разному: кто-то голосует "ногами", кто-то просто портит бюллетени. Это также показывает отношение людей к власти. Графа "против всех", я уверен, будет самой популярной. Проводить повторные выборы совершенно не выгодно с экономической точки зрения. С этой стороны это предложение также приведет к негативным последствиям", - сказал Эрнест Белокоровин.

Также он подчеркнул, что "предложение ввести графу "против всех" всего лишь отвлечение общественности от насущных проблем". "Прежде чем реализовывать и принимать какие-то решения, необходимо к этому подойти взвешенно и обдуманно. Сейчас властям необходимо заниматься проблемами населения: строительством жилья, детских садов, дорого, добиваться повышения заработной платы бюджетникам. Важных и нужных дел гораздо больше, чем рассуждать о введении графы "против всех", - добавил депутат.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 25 сентября Матвиенко, открывая осеннюю сессию Совета Федерации, предложила обсудить возможность возвращения в избирательные бюллетени графы "против всех". По ее словам, этого требуют современные политические реалии.