В Исилькульском районе прокуратура проводит проверку по факту жестокого обращения с воспитанниками двух детских садов. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Омской области, одна из воспитательниц закрыла плачущего ребенка в темной комнате, вторая заклеивала дошколятам рот скотчем.

Родители пятилетнего мальчика обратились в правоохранительные органы с заявлением о жестоком обращении с дошколятами в детском саду. Так, для того, чтобы успокоить малыша, воспитательница закрыла его в темном помещении. Не обращая внимания на крики и плач ребенка, женщина целый час держала мальчика в темноте. По словам родителей, дети жалуются, что воспитательница поощряет применение насилия: "Во время ссоры между двумя воспитанниками педагог предложила одному из малышей ударить другого". Также женщина нередко позволяла себе оскорблять детей. Из детского сада ее уволили.

Подобный инцидент произошел в другом детском саду. Родители трехлетнего мальчика обратились в полицию и сообщили о жестоком обращении с детьми. Как выяснилось, одна из воспитательниц неоднократно заклеивала трехлетним воспитанникам рот скотчем.

По результатам проверки руководителям детских садов внесли представление с требованиями устранить выявленные нарушения законодательства. В отношении вышеуказанных работниц двух детских садов возбуждены уголовные дела.