Сегодня, 26 сентября, в Сургуте (Югра) начала работу XVIII международная специализированная выставка "Сургут. Нефть и Газ-2013". Ставшая уже традиционной, она объединяет ведущие компании нефтегазодобывающей отрасли. Об этом 26 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

В выставочном мероприятии ежегодно принимают участие порядка 200 экспонентов из более 20 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Башкирии, Татарстана, Челябинской области, Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Барнаула, Югры и др. Также активно принимают участие зарубежные компании из Австрии, Германии, Китая, США, Канады, Финляндии, Швеции, Чехии и Украины.

На выставочной экспозиции представлен широкий спектр оборудования и материалов для нефтегазодобывающей, нефтехимической промышленности; техника и технологии для добычи, транспортировки нефти и газа; пневматическая аппаратура и гидравлические компоненты; металлоизделия; контрольно-измерительные приборы и средства автоматизации технологических процессов; светоэлектротехническая, теплоизоляционная, продукция; услуги в области промышленной безопасности; автомобильная спецтехника; комплектующие материалы и т.д.

Работа выставки "Сургут. Нефть и Газ-2013" продлится до 27 сентября.