В администрации города Краснодара состоялось заседание второго оргкомитета кинофестиваля "Кинотаврик", в котором приняли участие специалисты управлений и департаментов культуры, торговли, силовых структур. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, в этом году столица Кубани впервые станет единственной сценической площадкой для мероприятий 3-го международного детского кинофестиваля "Кинотаврик", который пройдет в городе с 1 по 11 ноября.

Среди гостей фестиваля творческие коллективы, солисты, одаренные дети старшей возрастной группы из 22 стран мира и различных регионов России. Участниками фестиваля станут и 200 детей из различных городов и станиц Краснодарского края. В этом году программа фестиваля включает в себя не только просмотр конкурсных детских и юношеских фильмов в кинотеатрах "Аврора" и "Горизонт", но и соревнования по другим номинациям и тематическим направлениям: фольклорное и цирковое искусство, эстрадная песня, симфоническая музыка. Кинопрограмма, представленная к участию, включает в себя 18 новых кинолент и 4 кинофильма для специального показа, которые будут демонстрироваться на всем протяжении кинофестиваля бесплатно.

Торжественное открытие "Кинотаврика" пройдет 1 ноября в Музыкальном театре Творческого объединения "Премьера", которое является основным автором и режиссером сценария праздничных и конкурсных мероприятий. Закроется фестиваль 9 ноября в Музыкальном театре подведением итогов конкурсов, победители которых получат ценные призы и подарки.