В г. Кыштыме Челябинской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства взрыва бытового газа в жилом доме. Об этом 26 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В ночь на 26 сентября 2013 года в дежурную часть поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 4-м этаже жилого дома по ул. Станция Графитная произошел взрыв.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что в квартире, расположенной на 4-ом этаже данного дома, произошел взрыв бытового газа, в результате которого повреждены несущая наружная стена и двери соседних квартир. С места происшествия были эвакуированы 29 жителей дома, в том числе семь детей. Во время взрыва в квартире, где он произошел, никого не было. Пострадавших нет.

В настоящее время жильцы вернулись в свои квартиры, за исключением проживающих на четвертом этаже, где произошел взрыв. Электро- и водоснабжение в доме не отключалось, произведено было только отключение газоснабжения.

На месте происшествия находятся 22 сотрудника полиции, которые проводят первоначальные мероприятия и осуществляют охрану общественного порядка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.