В Колпино (Санкт-Петербург) судебные приставы взыскали с Жилкомсервиса почти миллион рублей различных штрафов. Жилищная контора была привлечена к административной ответственности за низкий уровень благоустройства подведомственных домов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 сентября, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Санкт-Петербургу.

В Колпинском отделе УФССП было возбуждено несколько исполнительных производств в отношении районного Жилкомсервиса №1. Контора задолжала Государственной жилищной инспекции и Государственной инспекции по труду около 780 тысяч рублей различных штрафов.

Жилкомсервис был привлечен к административной ответственности за нарушения правил содержания и ремонта жилых домов - подъезды находились в грязном состоянии, стены были изрисованы, а некоторые лифты не работали. Также несколько работников получали заработную плату без официального трудоустройства.

Добровольно погашать долги по штрафам руководство Жилкомсервиса не спешило, судебный пристав применил меры принудительного воздействия - необходимая сумма была списана с расчетного счета организации. Также судебные приставы взыскали 53 тысячи рублей сбора за неисполнение постановления в срок.