Систему 112 в Калмыкии планируется запустить в 2015 году. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве региона, в 2013 году из ресбюджета запланировано выделение 2,5 млн рублей на разработку технического задания и технического проекта согласно РЦП по развитию и использования информационных и телекоммуникационных технологий и формирование электронного правительства на 2012-2014 годы.

В феврале 2013 года республике принято постановление правительства, которым утверждён План мероприятий по созданию системы-112 на территории региона.

Согласно плану, подготовлен и направлен запрос в Роскомнадзор, для определения состава действующих операторов связи, на что получен ответ - список операторов, оказывающих услуги связи на территории Республики Калмыкия. Проведены мероприятия по переадресации входящих вызовов на номер 112 со всех сотовых операторов (Билайн, Мегафон, МТС).

В августе 2013 года техническое задание разработано и согласовано в Управлении информационных технологий и связи МЧС России и ФГБУ "ВНИИ ГОЧС" (ФЦ).

19 сентября управлением по развитию электронного правительства Республики Калмыкия объявлен аукцион с целью выбора подрядчика (исполнителя) по проектированию Системы-112 на территории региона.

В 2014 году, согласно РЦП, запланировано выделение финансовых средств из республиканского бюджета в размере 7 млн рублей.

Ввод Системы 112 в эксплуатацию планируется в марте 2015 года.