В Томске наркополицейские задержали несколько человек, которые занималась сбытом героина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 сентября в управлении ФСКН России по Томской области.

Информация о том, что в Октябрьском районе города некие лица сбывают наркотические средства, поступила в управление еще в начале мае. В течение этого времени наркополицейские собирали доказательства и устанавливали личности подозреваемых. Ими оказались три женщины в возрасте от 24 до 36 лет.

На минувших выходных сначала были задержаны две сбытчицы, у которых во время личного досмотра было изъято 14 пакетиков с героином общим весом около 10 граммов. Обе гражданки, работая продавщицами в одном из продуктовых магазинов, систематически сбывали наркотик во время рабочего дня наряду с продуктами повседневного спроса.

Сами они потребителями запрещенных веществ не являются, а занимались наркобизнесом исключительно для дополнительного заработка.

В дальнейшем была задержана 36-летняя женщина, организатор преступной группы. В ходе обыска у нее дома наркополицейские изъяли следы героина на электронных весах, упаковочный материал, а также значительную сумму денег.

Ранее никто из задержанных к уголовной ответственности не привлекался. Все они в настоящее время дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20-ти лет.