В Йошкар-Оле началась закладка Воскресенского парка в рамках всероссийской акции "Живи лес!". Как 25 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства лесного хозяйства Марий Эл, акция предполагает посадку лесных культур, озеленение городов, поселков, закладку памятных аллей. Она продлится с 18 сентября по 5 октября.

В закладке Воскресенского парка наряду с министром лесного хозяйства Республики Марий Эл Иван Турецких, его заместителями и специалистами министерства приняли активное участие студенты и преподаватели биолого-химического факультета МарГУ, факультета лесного хозяйства и экологии ПГТУ во главе с деканами факультетов, специалисты департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл, представители общественности и СМИ (всего около 100 человек).

Под руководством проектировщика проекта - специалиста по садово-парковому и ландшафтному строительству, выпускницы ПГТУ Анны Гурьяновой - на площади более 1 гектара было посажено около 400 саженцев ели, березы, липы, клена, рябины. По задумке автора проекта, в парке со временем появятся заложенные сегодня три аллеи - еловая, кленовая и липовая.