Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко посетил микрорайон "Новый Оккервиль" в Кудрово, где состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание школы на 1600 мест. Об этом сегодня, 25 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Застройщики "Нового Оккервиля" - главы компаний "Строительный трест" и "Отделстрой" презентовали главе региона строящийся квартал как пример успешного комплексного освоения территории.

Новый микрорайон-"миллионник" в Кудрово строится силами двух застройщиков, обеспечен необходимыми объектами инфраструктуры. Здесь работает большой спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, открыт центр врачей общей практики, оказывающий медицинские услуги по полису ОМС, создан великолепный благоустроенный парк, идеальный для семейных прогулок. В микрорайоне второй год успешно функционирует детский сад с прогимназией (начальной школой полного дня), разнообразными творческими студиями и спортивными секциями для малышей и подростков.

Губернатор также принял участие в торжественной закладке первого камня в основание школы на 1600 мест. Общеобразовательное учреждение будет построено по компенсационной программе "Социальные объекты в обмен на налоги", при которой застройщику возвращается до 75% уплаченных им налогов в бюджет области в виде выкупа возведенного объекта. Застройщики - объединение "Строительный трест" и инвестиционно-строительная компания "Отделстрой".