Госжилинспекция Московсской области провела внеплановые проверки по рассмотрению обращений граждан в Красногорском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверок Госжилинспекция выявила нарушения по содержанию и ремонту многоквартирных домов Красногорского района. Всего в 2013 году из района поступило 629 обращений граждан, что на 197 больше чем за аналогичный период 2012 г. По выявленным нарушениям возбуждено 88 административных дел, наложено штрафов на 2 млн 135 тысяч рублей.

Только на текущей неделе проведено пять внеплановых выездных проверок, выявлено 38 нарушений жилищного законодательства РФ, возбуждено девять административных дел, наложено штрафов на юридических и физических лиц на 115 тыс. рублей. К примеру выявлены нарушения по д. 27 ул. Ленина в городе Красногорск (протечки через межпанельные швы, управляющая организация ООО "Жилищный трест и К"); по д. 19 ул. Парковая 9 в посёлке Нахабино (неудовлетворительное содержание подвала, управляющая организация ООО "УК "Домовой"); по д.10 ул. Школьная в Нахабино (разрушены отмостки, протечки через межпанельные швы, управляющая организация ОАО "Славянка").

Исполнение предписаний по устранению выявленных нарушений находится на контроле Госжилинспекции.