Закрытие переезда на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) для проведения ремонтных работ отложено из-за сплыва насыпи. Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций МЖД, из-за произошедшего в ночь на 25 сентября сплыва насыпи на перегоне "Подольск" - "Щербинка" и необходимости организации движения пригородных поездов в условиях закрытия 2-го главного пути запланированное на сегодня, 25 сентября, закрытие для движения автотранспорта железнодорожного переезда на третьем главном пути 34 км "Москва-Курская" - "Серпухов", о чем сообщалось ранее, временно отложено.

24 сентября в 22:43 из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи одного пути и подмыв опоры контактной сети на перегоне "Подольск" - "Щербинка" Курского направления МЖД. В связи с этим был задержан в пути электропоезд №6170 сообщением Чехов - Москва. Закрыт для движения 2-й главный путь. Однако движение не остановлено, так как данный участок - 4-путный и составы пропускаются по другим путям. Железнодорожниками принимаются все меры, чтобы восстановить насыпь, контактную сеть и открыть для движения 2-й главный путь.

В связи с трудоемкостью работ и технологическими особенностями организации движения в этих условиях в утренние часы 25 сентября ряд электропоездов не будет останавливаться на станции "Силикатная". Вывоз пассажиров с этой станции, организуется через станцию "Подольск". Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами: от "Силикатной" доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. Для этого продлены маршруты электропоездам, ранее следовавшим до "Щербинки". Кроме того, пассажиры могут сесть в дополнительно организованные автобусы и переехать на станцию "Подольск". В связи со сложившейся ситуацией ряд электропоездов этого направления будут следовать с отклонением от графика. Этот вариант организации движения будет действовать до окончания восстановительных работ.

Московская железная дорога просит пассажиров учитывать это обстоятельство при выборе маршрута поездки. Об уточнении времени закрытия переезда будет сообщено дополнительно.