В российской военной базе в Абхазии завершилось социально-психологическое исследование молодых офицеров - выпускников военных вузов 2013 года. В исследовании приняли участие около 60 вновь прибывших офицеров, в том числе шесть девушек, сообщили ИА REGNUM в пресс-службеИА REGNUMЮжного военного округа.

Согласно исследованию, 86% опрошенных считают себя верующими людьми, 32% уже обзавелись семьями, из которых 4% воспитывают детей. Примечательно, что все опрошенные не имеют вредных привычек.

"Все вновь прибывшие лейтенанты назначены на первичные офицерские должности, размещены в меблированных офицерских гостиницах, оснащенных системами кондиционирования воздуха, спутниковым телевидением. Для скорейшей адаптации и ввода в строй с выпускниками были проведены учебно-методические сборы под руководством командира военной базы генерал-майора Якова Резанцева, в ходе которых были проверены уровень их профессиональной подготовки, а также выработан единый взгляд на воспитание, внедрение перспективных форм и методов обучения подчиненных", - сообщили в ЮВО.