В Пермском крае возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Об этом 25 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

23 сентября в лесном массиве вблизи деревни Лебедки Сивинского района Пермского края обнаружены тела двоих местных жителей с огнестрельными ранениями. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления 37-летнего мужчины.

По версии следствия, вечером 23 сентября, проверяя информацию о незаконной охоте на подведомственной территории, трое егерей обнаружили в лесном массиве двух браконьеров. Во время фиксации правонарушения один из браконьеров произвел по егерям несколько выстрелов из карабина, после чего скрылся с места происшествия. В результате полученных ранений двое из них скончались на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.