И.о. руководителя управления финансово-бюджетной политики администрация Воронежа назначена Елена Муромцева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 25 сентября.

Елена Муромцева родилась в Воронеже. В 1989 году окончила Всесоюзный ордена "Знак Почета" заочный финансово-экономический институт по специальности "Финансы и кредит"; в 2005 году Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". В том же году прошла подготовку за рубежом, в обучающем центре Международного банка реконструкции и развития по программе "Государственные закупки" (г. Турин, Италия). Член международной общественной организации "Гильдия финансистов", Заслуженный экономист РФ. В финансовой системе работает с 1982 года. В департаменте финансово-бюджетной политики Воронежской области - с 1999 года; с 28 сентября 2001 года - первый заместитель руководителя.

24 сентября 2013 года назначена исполняющей обязанности (до согласования депутатами Воронежской городской Думы) руководителя управления финансово-бюджетной политики. На посту руководителя управления сменила Ирину Коломийцеву, которая на прошлой неделе была назначена заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Воронежа.