Для достижения прорыва в оборонно-промышленном комплексе России всем заинтересованным в его развитии необходимо скоординировать усилия. Об этом 25 сентября на IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 заявил заместитель министра экономического развития Российской Федерации Андрей Клепач, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Он отметил, что в настоящее время в данной сфере отмечается большой скачок. По его словам, сейчас главное - скоординировать усилия с тем, чтобы выйти на передовые рубежи и создать задел для оружия будущего.

Также чиновник отметил проблемы, с которыми сейчас сталкивается российская промышленность, в том числе и оборонная. В частности, он напомнил, что одной из главных проблем является старение кадров.

Напомним, выставка открылась 25 сентября в Нижнем Тагиле Свердловской области. С приветственным словом на пленарном заседании также выступили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко и международный эксперт по бронетанковой технике и вооружениям сухопутных войск Кристофер Фосс. Она продлится четыре дня, 26 сентября её посетит председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.